Четверг, 25.04.2024, 13:05

Харьковское городское творческое объединение  инвалидов

«ИНВАПРЕСС»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Социально ответственный Лидер

Участие в учебно-рекреационном лагере «Лидер» стало доброй традицией для представителей общественных организаций Харькова. Ведь в этом году мероприятие под эгидой Департамента труда и социальной политики управления труда и социальных вопросов Харьковского городского совета, а также представительства ВСОО «Конфедерация общественных организаций Украины» в Харьковской области состоялось уже в третий раз. Однако место для проведения лагеря на этот раз было выбрано особое – все 60 участников отправились за новыми знаниями на реабилитационно-оздоровительную базу «Маяк», которая находится в поселке Железный Порт Херсонской области.

Основные задачи третьего учебно-рекреационного лагеря «Лидер» были определены на открытии мероприятия. Директор Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета Лариса Болгова выразила надежду, что лагерь позволит лидерам общественных организаций выйти на качественно новый уровень работы, повысить свои профессиональные навыки и обогатиться новыми полезными знаниями. В том, что каждый участник мероприятия действительно найдет для себя актуальные темы заверила и заместитель начальника управления труда и социальных вопросов – начальник отдела Ольга Мохнач. А представитель ВСОО «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области Александр Родионов пожелал всем партнерам «Единой социальной сети» успешного применения приобретенных знаний в своей дальнейшей практике.

В первый же день мероприятия состоялось заседание Большого совета при Харьковском городском голове. После чего партнеры «Единой социальной сети» провели мозговой штурм по разработке законов лагеря «Лидер» и наработке предложений для «ЕСМ». А в качестве рекреационной составляющей выступили социальные олимпийские игры, открытие которых также состоялось в первый день мероприятия. Ну и, конечно же, неотъемлемой составляющей хорошего самочувствия каждого человека является его душевное состояние. Поэтому руководитель общественной организации «Валеологический центр «Атланта» Светлана Синельник прочитала лекцию на тему «Позитивное мышление. Его влияние на здоровье человека и жизнь в целом».

Во второй день работы лагеря основное внимание организаторы уделили профилактике профессионального выгорания работников общественных организаций. Семинар на эту тему также прочитала Светлана Синельник. Ну а после, активисты общественного движения продолжили соревноваться в социальных олимпийских играх и даже организовали интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», который провел представитель общественной организации «Институт социальной политики региона» Олег Кулинич.

Не менее занятыми выдались и последующие дни работы учебно-рекреационного лагеря. Лидеры общественных организаций рассказывали о своей ежедневной работе, трудностях, с которыми они сталкиваются в решении социально значимых вопросов, делились примерами успешного решения проблем. По отзывам участников лагеря, именно такой обмен опытом позволяет им выработать наиболее эффективные пути решения актуальных для харьковчан вопросов.

Однако наибольшее внимание представители организаций-партнеров «Единой социальной сети» города Харькова уделили подготовке социальных проектов в малых группах. Всего таких групп было шесть. В течение нескольких дней они разработали наиболее важные, по их мнению, проекты, которые затребованы городской громадой. Результаты своей работы лидеры общественных организаций вынесли на суд экспертного совета, в который вошли Лариса Болгова, Александр Родионов, Ольги Мохнач, а также заместитель директора Департамента труда и социальной политики Людмила Пахомова и главный бухгалтер Департамента – Светлана Сариджа.

Во время презентации результатов работы групп члены экспертного совета подробно рассматривали каждый проект в отдельности, задавали вопросы и вносили свои предложения по их совершенствованию и воплощению в жизнь. Надо сказать, что тематика проектов была разнообразной, но наибольший интерес вызвало предложение создать в Харькове социальное интернет-телевидение. На таком канале предлагалось размещать информацию о деятельности общественных организаций, презентовать социальные инициативы городской власти, проводить прямые линии, организовывать экспертное обсуждение наиболее значимых общественных событий в стране и городе, показывать социальную рекламу, инициировать различные конкурсы и т.п.

Насколько предложенными идеями прониклись члены экспертного совета, будет ясно уже в следующем году. Ведь все разработанные проекты будут предложены для воплощения в рамках социального партнерства Харьковского городского совета и общественных организаций-членов «Единой социальной сети». Однако уже сейчас все участники учебно-рекреационного лагеря «Лидер» сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий имеет первостепенное значение для улучшения организации социального обслуживания, решения социальных проблем, повышения уровня жизни каждого харьковчанина.

 

участник лагеря «Лидер» Сергей Лавров

 

Категория: Новости | Добавил: alexandr (02.10.2013)
Просмотров: 926 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sownozf  
0
Отлично выглядящий интернет-сайт. Предполагаем, что вы сделали кучи своего своего кодирования. Посетите также мою страничку

взгляните также эту страничку и дайте ей оценку

https://newhampshire.budtrader.com/author/dewittbennettsu/ снимки от остров пукет
https://anotepad.com/note/read/wr275qbf пукет симиланските острови
https://anotepad.com/note/read/gqpceb8w пукет през септември
https://www.kino-ussr.ru/user/CeceliaMusgrave/ карон бийч пукет

=pat=

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Валюта
Поиск
Наши партнеры

 

 

 

 

Категории раздела
Новости [50]
все новости "Инвапресс"
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz