Суббота, 20.04.2024, 10:37

Харьковское городское творческое объединение  инвалидов

«ИНВАПРЕСС»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Обращение представителей общественных организаций города Харькова в связи с акцией «Евромайдан» в Украине

Мы, представители общественных организаций г. Харькова хотим донести свое отношение к событиям в Украине, связанных с так называемым майданом. Для нас символично это сделать именно сегодня – в день 360-летия Переяславской Рады, объединения некогда разделенного русского народа.

Мы считаем, что происходящее в стране явление с 21 ноября 2013 года, которое называют «Евромайдан», теперь просто майдан, попыткой государственного переворота, мятежом оппозиции, которая таким нелегитимным и незаконным способом пытаются заполучить в свои руки власть.

Центр столицы Украины стал территорией вне закона, где происходит незаконный захват зданий и сооружений, где действуют бандформирования, которые называют себя «охороною». По многочисленным сообщениям прессы они промышляют разбоем и грабежами. По данным прессы в захваченных зданиях и на прилегающих территориях царит антисанитария, распространяются инфекционные заболевания туберкулез и чесотка.

Подобная ситуация недопустима для любого уважающего себя государства.

Нарушения общественного порядка выходят за пределы «майдана», как из источника антисоциальной заразы. Работники государственных служб на территорию «майдана» не допускаются. Парадокс в том, что одной из европейских ценностей, отстаивать которые был призван этот самый «майдан» и является недопущение подобных явлений.

Власть обязана применять к мятежникам и организаторам беспорядков, погромщикам, захватчикам административных зданий все соответствующие меры юридического, правового и силового характера. Однако власть, по непонятным нам причинам, не пресекает противоправные действия в центре столицы Украины. Мы считаем, что этот прецедент несет угрозу для государственности нашей страны.

Мы, общественники Харьковского региона обращаемся к Президенту Украины, Исполнительной и Законодательной власти с требованием принять меры на восстановление порядка и законности на территории Украины.

Так же необходимо дать правовую оценку действиям участников противоправных действий, а лидеры этого мятежа должны быть преданы справедливому суду.

Обращение подписали:

Харьковская ячейка движения «Суть времени», координатор Гурьянов А.Б.

Харьковский регион «Союза граждан Украины», координатор Лукьянов А.А.

Харьковская городская общественная организация «Русь Триединая», председатель правления Моисеев С.В.

Харьковская городская общественная организация «Великая Русь», председатель Апухтин Ю. М.

 

Категория: Новости | Добавил: alexandr (17.01.2014)
Просмотров: 676 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Валюта
Поиск
Наши партнеры

 

 

 

 

Категории раздела
Новости [50]
все новости "Инвапресс"
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz