Четверг, 25.04.2024, 18:12

Харьковское городское творческое объединение  инвалидов

«ИНВАПРЕСС»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Лидеры общественного движения должны учиться

В первую очередь, участники рабочей группы выделили приоритетные для решения в процессе своей работы проблемы. В их число попало недостаточное понимание необходимости обучения и повышения квалификации среди самих представителей негосударственных общественных объединений. Кроме того, было отмечено, что отсутствует государственная система обучения, повышения квалификации представителей НОО и финансовая поддержка для ее разработки. Те же методические пособия, которые существуют, - мало того, что дорогостоящие, но еще и недостаточно качественно составлены.

 

Чтобы наладить процесс качественного обучения представителей НОО и госслужбы, члены рабочей группы
Большого общественного совета предложили провести опрос НОО ЕСМ о том, какие вопросы, темы и проблемы наиболее их интересуют. На основе этих данных может быть создана база данных имеющихся профессионалов и сфер их специализации. Следующим этапом в решении имеющихся проблем станет разработка программы обучения для новых НОО, повышения квалификации уже имеющихся работников, составление методических пособий с актуальной информацией, а также широкое информирование представителей негосударственных общественных объединений о возможностях обучения. Среди приоритетных задач также стоит поиск финансовой поддержки для проведения этой работы.

 

Все наработки рабочей группы по обучению и повышению квалификации представителей негосударственных общественных объединений – членов ЕСС Александр Родионов передаст в Малый совет (правление Большого общественного совета при Харьковском городском голове).

Категория: Новости | Добавил: alexandr (02.07.2013)
Просмотров: 531 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Валюта
Поиск
Наши партнеры

 

 

 

 

Категории раздела
Новости [50]
все новости "Инвапресс"
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz