Среда, 24.04.2024, 09:50

Харьковское городское творческое объединение  инвалидов

«ИНВАПРЕСС»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Год побед и достижений

Год побед и достижений

Встреча Нового года – это всегда подведение итогов старого. Каким же стал 2012-й для Представительства ВСГО «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области?

Харьковское городское творческое объединение инвалидов «Инвапресс» и Представительство ВСГО «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области в этом году стали настоящими генераторами идей, которые направлены на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Общественные организации предложили на конкурс социальных проектов Харьковского городского совета интересные и разноплановые предложения. Идеи были высоко оценены местными властями и ряд из них уже реализованы в уходящем году. Это, например, проект «Дорога к дому» для детей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Работники «Инвапресса» и волонтеры протянули руку помощи ребятам и семьям, которые не смогли сами справиться с возникшими трудностями, предоставив им правовую, психологическую поддержку, помогая получить медицинскую помощь.

Пели, танцевали, учились


В октябре Представительство ВСГО «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» провела учебно-рекреационный лагерь «Лидер» для руководителей и активистов общественных организаций Единой социальной сети города Харькова. Участники лагеря получили знания по фандрайзингу, лоббированию, написанию проектов и
PR. А еще они отдыхали душой – пели, гуляли по лесу, собирали грибы.

Также незабываемым культурным событием стал Открытый городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «На крилах натхнення», организованный Представительством «Конфедерации общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области к Международному дню инвалидов. Фестиваль помог людям с инвалидностью почувствовать себя важной и нужной частичкой общества и поверить в свои силы и таланты.

Первые в спорте

Вот уже который год Представительство ВСГО «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области активно помогает в проведении «Рекреационных игр» в Железном Порту. И 2012 год не стал исключением. Более того, харьковские спортсмены-инвалиды в который раз подтвердили, что они лучшие из лучших и увезли домой наибольшее число медалей.

Результативным в плане спорта оказался 2012 год также для Харьковской областной общественной спортивной организации инвалидов и людей с недостатками умственного и физическоого развития «Афродита». На счету ее членов много побед на областных, Всеукраинских, Международных соревнованиях по различным видам спорта, среди которых Международные соревнование по декатлону, Евро-марафон, Международные соревнования по легкой атлетике.

2012 год стал успешным и плодотворным для харьковский общественных организаций. Победы на соревнованиях, высокий уровень организации и проведения различных мероприятий засвидетельствовали профессионализм и глубокую преданность своему делу сотрудников Харьковского городского творческого объединения инвалидов «Инвапресс», Представительства ВСГО «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области и других общественных организаций, которым не безразличны проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Пусть 2013 год принесет им счастья, успехов и процветания!

 АВТОР: Галина Реброва

 

Категория: Новости | Добавил: alexandr (10.01.2013)
Просмотров: 612 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Валюта
Поиск
Наши партнеры

 

 

 

 

Категории раздела
Новости [50]
все новости "Инвапресс"
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz