Пятница, 29.03.2024, 10:35

Харьковское городское творческое объединение  инвалидов

«ИНВАПРЕСС»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

В Харькове обсудили проблему социального сиротства

Об этом сегодня, 11 апреля, в ходе круглого стола «Профилактика социального сиротства в обществе: лучшие практики в социальной политике» сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. 

 

«Несмотря на уменьшение количества детей-сирот и территориальное расположение, мы должны говорить о всей тяжести ситуации в этой сфере. Основное направление стратегии, по которой мы должны с вами работать, – сделать так, чтобы в стране вообще не было детей-сирот», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

 

На круглом столе состоялась презентация «Социального дома», который при поддержке городских властей создают 4 общественных организации.

 

«Создание такого дома во многом решит социальные проблемы детей и молодежи из незащищенных слоев населения, - отметил Александр Родионов, - также работа «Социального дома» будет способствовать становлению и развитию общественных организаций города, так как данный дом будет своеобразным «инкубатором» для НГО».

Категория: Новости | Добавил: alexandr (19.04.2013)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Валюта
Поиск
Наши партнеры

 

 

 

 

Категории раздела
Новости [50]
все новости "Инвапресс"
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz